WAS BISHER GESCHAH
Im Duell mit den Klavieren u.a. folgender Bühnen
blieb Niels Kaiser siegreich:
Alte Oper Frankfurt a.M. •
Staatstheater Wiesbaden •
Hessentag •
Stadtwaldhaus Krefeld •
Burgfestspiele Bad Vilbel •
Comedy Festival Böblingen •
Prinzenpalais Oldenburg •
Stadttheater Aschaffenburg •
Showbühne Mainz •
Schafhof-Festival Kronberg •
MS Europa • Unterhaus Mainz • Rex Theater Wuppertal • KITO Bremen • Schmidt's Theater Hamburg • Kresslesmühle Augsburg • Drehleier München • Bockshorn Würzburg • Statt-Theater Regensburg • Sendesaal Frankfurt a.M. • Lachmesse Leipzig • Schlachthof München • Stollwerck Köln • Rotebühlplatz Stuttgart • Westdeutscher Rundfunk • SWR • Radio Bremen • Saarländischer Rundfunk • TV Hamburg • Hessischer Rundfunk • MDR • TV München • St. Ingberter Pfanne • Westspitzen • Paulaner Solo • Obernburger Mühlstein • Melsunger Kabarettpreis • Die Käs Frankfurt a.M. • Alte Mälzerei Regensburg • Theater- und Konzerthaus Solingen • Brunsviga Braunschweig • Hansa-Theater Hamburg • Satireherbst Mühlhausen • Stadttheater Euskirchen • Landestheater Rudolstadt • Disharmonie Schweinfurt • Talbahnhof Eschweiler • Kulturforum Lüneburg • Komm Düren • Fischerhaus Brake • Radio Charivari • Kochsmühle Obernburg • Kulturbörse Kleve • Kulturbörse St. Ingbert • Kulturbörse Freiburg • Spindel Mönchengladbach • Landestheater Kassel • Galerie Apex Göttingen • Kabarett im Ostviertel Saarbrücken • Sandkorn-Theater Karlsruhe • Rappen Reutlingen • Kulturdepot Ludwigsburg • Dehnberger Hoftheater Lauf • Kulturscheune Volkach • Kulturforum Weyhe • Theaterhause Frankfurt a.M. • Tucholskybörse Leer • Café Podium Aalen • Burgtheater Eisenach • Rotationstheater Remscheid • Gallustheater Frankfurt a.M. • Klecks Kempten • Mühlentheater Möhrendorf • Schauspielhaus Bergneustadt • Bellevue Berlin • Stadthalle Röthenbach • Theater Variabel Olbernhau • Theaterwerktstatt Quakenbrück • Kurtheater Bad Pyrmont • Thing Limburg • Klab Passau • Schlosskeller Nürtingen • Goldene Sonne Schneeberg • Europäisches Planspielforum Nürnberg • BÜZ Minden • Frech Hus Oberkirch •
Kulturzelt Braunschweig •
Stoffelche Frankfurt a.M. •
Kulturfabrik Nuts Traunstein •
Abtei Brauweiler •
Festsaal Universität Frankfurt a.M. •
Wasserschloss Klaffenbach Chemnitz •
Kulturzentrum Alte Grundschule Hungen •
Kesselhaus Trossingen •
Bürgerhaus Nippes Köln •
Stadthalle Frankfurt-Bergen •
Oberhof Büdingen •
Altes Amtsgericht Lübbecke • Rathaus Georgsmarienhütte • Eggemuseum Altenbeken • Kartoffelkeller Giebelstadt • Kulturkeller Wächtersbach • Jahnhalle Nordenham • Konzertsegel Radolfzell • Hirsch Metzingen • Wassermühle Syke • Goldener Löwe Auerbach • Kulturmagazin Greven • Altes Kreishaus Bordesholm • Unicum Oldenburg • Kräuterkasten Albstadt • TiK Schwerin • Zehntscheune Kronberg • Küsterhaus Varrel • VHS Emden • Perspektive Wilhelmshaven • Kreativhaus Münster • Olof-Palme-Haus Hanau • Alte Post Ebersbach • Kulturforum Seelze • MuK Gießen • Gewölbekeller Donaueschingen • Kunst & Bühne Celle • KKK Wolfenbüttel • Alte Mühle Filderstadt • Englische Kirche Bad Homburg • Kulturkeller Heilbronn • Spessartgrotte Gemünden • Zollhaus Leer • Boccaccio Leipzig • Schnürschuhtheater Bremen • Sanftwut-Kabarett Leipzig • Kulturforum Nienburg • Nicolaikirche Auerbach • Die Insel Karlsruhe • Kupferdächle Pforzheim • Bennohaus Münster • Theater am Eck Freiburg • Altes Amtsgericht Böblingen • Jean-Paul-Café Hof • Teatr Dach Meerdorf • Museumsscheune Karlsbad • Kulturfabrik Melsungen • Streusalz Böblingen • Kelter Weinstadt • Schminkkasten Rudolstadt • Dorfgemeinschaftshaus Alveslohe • Kulturladen St. Georg • VHS Dußlingen • Kulturhaus Regenstauf • Achterbahn Ginsheim • Münchhausen Troisdorf • Kulturdesasta Lübeck • Gehrings Kommode Mannheim • Aula Homberg/Effze • Kleinbahnhof Osterholz-Scharmbeck • Club Parterre Gotha • Schlosskeller Darmstadt • KanTon Kandern • Flörsheimer Keller • Café Kaktus Friedberg • Haus Wagner Jena • Goldbekhaus Hamburg • Club Voltaire Tübingen • Jakobustheater Karlsruhe • Stellwerk Schelklingen • Friedrikenschlösschen Bad Langensalza • Kulturladen Hamburg-Hamm • Kulturladen Nürnberg • Tassilotheater Nürnberg • Werkstattgalerie Calenberg Hannover • Harlekin Garbsen • Bacchuskeller Veitshöchheim • Alte Post Brensbach • Brentanoscheune Oestrich-Winkel • Foolsgarden Hamburg • Buntes Zentrum Zwickau • Damp 2000 • Das Haus Eckernförde • Ulenspiegel Gießen • BeGe Reinbek • Tanjas Nachtcafé Berlin • Haus Arthur Chemnitz • Fasanerie Wiesbaden
Maximal Rodgau •
Stadtbücherei Oberursel •
Alter Flugplatz Frankfurt-Bonames •
Bühne im Stall Dreieich •
Stadtbücherei Nidderau •
Stadtbücherei Obertshausen •
Scharnebeck Domäne •
Bellevue Bell • Burg Bodenstein • Humpen Saarlouis • Euroforum Stuttgart • Stadthalle Kronberg • Café Regenbogen Worms • Ratssaal Bad Langensalza • Labor Brandenburg • Studentencafé Ulm • Studiotheater Saarbrücken • Kulturschock Lauda • Eschborn K Eschborn • Kulturfabrik Hildesheim • Scheinbar Berlin • Microhall Edewecht • Goldene Krone Darmstadt • Wiesbadener Hoftheater • Schlossbühne Katzenelnbogen • Nassauer Hof Idstein • Garnier's Keller Friedrichsdorf • Kik Karben • Burgkeller Dreieichenhain • Stadthalle Nassau • Leuchtturm Kiel • Rathaus Wallhausen • Vielharmonie St. Goar • Ku-Tipp Löffingen • Hof Lübbe Boostedt • Zehntscheuer Möglingen • Hessenscheune Wehrheim • Gartenétage Baden-Baden • Freizeitzentrum Duisburg-Homberg • Kreishaus Wittmund • Kumedi Riegel • Hessenpark Neu-Anspach • Opera Buffa • Mannheim • Kulturstüble Höchberg • Kulturhalle Mühlheim am Main • Buchhandlung Habel Erfurt • Primus Frankfurt am Main
|